Habibi Grill – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Habibi Grill in Frankfurt am Main

Imbiss & DönerFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Habibi Grill

Habibi Grill ist ein Imbiss in Frankfurt am Main. Die Adresse lautet Insterburger Straße 9, 60487 Frankfurt am Main.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen und Halal-Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 174 9552271 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Art of Naples, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
60487 Frankfurt am Main
Adresse
Insterburger Straße 9

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Halal

Speisekarte von Habibi Grill

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Habibi Grill nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 174 9552271 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Habibi Grill aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Habibi Grill lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Fr 10:00-21:00, Su 12:00-22:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Habibi Grill
Insterburger Straße 9
60487 Frankfurt am Main

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Habibi Grill. Koordinaten: 50.12687, 8.62652

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Habibi Grill am besten telefonisch.

  • AdresseInsterburger Straße 9, 60487 Frankfurt am Main

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Habibi Grill finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Habibi Grill

Wo befindet sich Habibi Grill?

Habibi Grill befindet sich in der Adresse Insterburger Straße 9, 60487 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Habibi Grill reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 174 9552271 möglich.

Bietet Habibi Grill Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Habibi Grill?

Habibi Grill ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland